材料学院2006~2007年人民奖学金评定汇总表
2009-08-04

                                                                                          2006 ~2007学年社会奖学金和优秀称号评定学院汇总表

序号 姓  名 

政治

面貌

担任社会工作

综合测评、突出表现及

获奖情况(各类竞赛等)

 
 1  任媛   党员     学生会干事 优   东华大学奖学金
 2  邓妍  团员   班级学习委员 优   东华大学奖学金
 3 秦晓云   团员  广播台广播员  优   东华大学奖学金
 4 孙芳华   党员  学生会办公室主任  东华大学奖学金
 5 何叶华  党员  公益服务队队长  优    东华大学奖学金
 6  安丽真  党员  团支书   优   东华大学奖学金
 7 周昕辰  党员  学生会副主席  优    东华大学奖学金
 8 朱人   团员  学生会主席  优   学习及社会工作优秀奖
 9 胡伟立  党员   社团社员  优   学习优秀奖
 10 刘洋  党员  团支书  优    学习及社会工作优秀奖
 11 胡斯骁  团员  社团社员   优    学习优秀奖
 12 孙岩岩  团员   班级学习委员   优   学习及社会工作优秀奖
 13 刘鑫   团员   寝室长   优    学习优秀奖
 14 赵楠  党员  班级学习委员   优   学习优秀奖
 15 成艳华  团员  社团社员  优  学习优秀奖
 16 钱晟雯  团员  生活委员  优   学习优秀奖
 17 曾雨晴  团员  学习委员 优    学习优秀奖
 18  杨琛  团员  志愿者中心负责人 优   学习优秀奖
 19  王炯   团员  宣传委员 优   学习及社会工作优秀奖
 20 金明明  团员  公益服务队队长  优   学习优秀奖
 21  阎怡瑾   团员  学生会干事 优    学习优秀奖
 22   杨玉珠  团员  学生会干事  优    学习优秀奖
 23  张晴楠   团员  学生会干事     优   学习优秀奖
 24   朱苞蕾  团员   学生会干事   优    学习优秀奖
 25   吕晶  团员   学生会干事    优   学习优秀奖
 26  方瑛   团员   学生会干事   优   学习优秀奖
 27  孙雪娇  团员  学生会干事     优    学习优秀奖
 28  迟冰   团员   学生会干事   优   学习优秀奖
 29  郭磊   团员  学生会干事    优   社会工作优秀奖
30   刘戎   党员  团支书   优    社会工作优秀奖
 31  郭纪新   党员   志愿者中心负责人   优    社会工作优秀奖
 
 32   李茜琪  预备党员  志愿者    优    东华大学奖
 
 33  沈玮炜  预备党员   团支部书记    优   学习优秀奖
 34  王娴文  团员  学习委员     优    学习优秀奖
 
 35  仲兰兰  团员  红十字会志愿者     优 
 
 学习优秀奖
 36   徐达因   预备党员   寝室长  优    社会工作优秀奖
 
 37   封媛嫄   党员  生活委员    优    东华大学奖
 
 38    金韵  预备党员   红十字会志愿者   优 
 
 学习优秀奖
39  陈姗   预备党员  红十字会志愿者    优    学习优秀奖
 
40  胡楠  党员  团支部书记    优   社会工作优秀奖
41  周天韡  团员   寝室长   优    东华大学奖
 
42  高蕙尔  团员  宣传部长    优   东华大学奖
43  杨露凯  团员   材料学院志管部   优   东华大学奖
44  王章薇  党员  班长    优    东华大学奖
 
45  唐文琼  团员   班长,材料科技学会,全国大学生英语竞赛二等奖    优    东华大学奖
 
46  吴杰   党员   学习委员  优 
 
 东华大学奖
47  刘浩宇  团员   宣传委员,TOTO志愿者   优    东华大学奖
 
48  徐佳妮   团员  寝室长   优    东华大学奖
49  赵辰阳  团员   商贸协会,天文社团   优   东华大学奖
50  龚雪  团员    陶吧社社长  优   东华大学奖
51  程曾汉  团员   新生办主任,外联部干事   优 
 
 学习优秀奖
52  石露  团员  陶吧财务部长    优   学习优秀奖
53  高玉霞  团员    优    学习优秀奖
 
54  朱晓波  团员   团委编辑部 优    学习优秀奖
 
55  李晶君  团员  阳光公益服务队队长     优 
 
 学习及社会工作优秀奖
56  连丽明  团员   团支书   优 
 
 学习优秀奖
57  王大力  党员   班级学习委员   优    学习优秀奖
 
58  徐沁    团员  寝室长   优    学习优秀奖
 
59  方逸   团员  团支书   优 
 
学习优秀奖 
60  杨垚瑶  党员  班级组织委员    优   学习优秀奖
61  张雅岸  团员  学生社团发展中心,有论文发表     优    学习优秀奖
 
62  张娜   团员     优    学习优秀奖
 
63  张凌   预备党员   跆拳道副社长  优   学习优秀奖
64  张雯  团员   班长   优   学习优秀奖
65  吴迪  团员  班级组织委员    优    学习优秀奖
 
66  许子歌   团员   学生会外联部,天文社团  优    学习优秀奖
 
67  钱晨  团员   团支部书记   优    学习优秀奖
 
68  杨琳  团员  学习委员    优    学习及社会工作优秀奖
 
69  吴娉婷   团员  班级宣传委员   优    学习优秀奖
 
70  何媛  团员   组织副部长   优    学习优秀奖
 
71  江乐帷   团员  体育委员,红十字会培训部长   优    学习及社会工作优秀奖
 
72  郭帅   预备党员  学习委员   优    学习优秀奖
 
73  张冀  团员      优    学习优秀奖
 
74  张洁  团员      优    学习优秀奖
 
75  许如清  团员      优    学习优秀奖
 
76  王宇景  团员      优    学习优秀奖
 
77   邓晶  团员      优   学习优秀奖
78  王哲惟  团员       优    学习优秀奖
 
79  吉淳  团员      优    学习优秀奖
 
80  邓智华  团员  合唱团    优    学习优秀奖
 
81   廖晔  团员  班级团支部书记    优    社会工作优秀奖
 
82  尹璐  团员  院文艺部部长    优   社会工作优秀奖
83  周筠   团员  班级团支部书记   优    社会工作优秀奖
 
84  朱卫彪  团员   体育委员,红十字会医疗部部长   优    社会工作优秀奖
 
85  王颖  党员  团支书    优   社会工作优秀奖
86  俞馗玲  团员   文艺委员,红十字会培训部副部长   优    社会工作优秀奖
 
87 陆平  团员   分团委副书记    优    社会工作优秀奖
 
88  张丽玲   团员   院生活部干事,校图书馆志愿者    院生活部干事,校图书馆志愿者   东华大学奖学金
 
89   邬莹  团员   院志愿者服务部干事   院志愿者服务部干事    东华大学奖学金
 
90   许静    团员  院学生会志愿干事   优    东华大学奖学金
 
91  赵文佳   团员  团支书校公关部干事         优   东华大学奖学金
92   白雪君  团员  校社团干事   志愿者    优   东华大学奖学金
93  房圆  团员  院分团委志愿者        优    东华大学奖学金
 
94  于明非  团员   院科技部干事    院科技部干事,自愿者服务部志愿者,方正天棋牌社联赛部组织比赛    东华大学奖学金
 
95  刘丰维   团员   院学生会科技干事     优    东华大学奖学金
 
96  唐月  团员  院分团委志愿者        优    东华大学奖学金
 
 97  顾如茜  团员  院秘书部干事,东华大学锦绣志愿者服务队志愿者    院秘书部干事,院学生会记者团记者,锦绣志愿者服务队志愿者    东华大学奖学金
 
 98  黄丽媛   团员   院外联部副部长  院外联部副部长    东华大学奖学金
 
 99  陈宇翔  团员  班生活委员    优    学习优秀奖
 
 100  尹朝清   团员  院志愿者服务部干事   院志愿者服务部干事    学习优秀奖
 
 101  李景  团员  院学生会科技部干事,学校书报勤工助学    院学生会科技部干事,学校书报亭勤工助学,华阳志愿者服务    学习优秀奖
 
 102  陈璐  团员  院秘书部干事,校图书馆志愿者    院秘书部干事,校图书馆志愿者    学习优秀奖
 
 103  刁婧   团员  团委调研部编辑部社会工作   学管会志愿者,团委调研部编辑部编辑    学习优秀奖
 
 104  邓思思  团员  志愿者      优    学习优秀奖
 
 105  欧阳炀  团员          学习优秀奖
 
 106  谈沁  团员  副班长 院学生会干事       优    社会工作优秀奖
 
 107  范子千   团员  社会公益志愿者   优    学习优秀奖
 
 108  潘莹颖  团员    材料学院组织部干事  材料学院组织部干事 
 
 学习优秀奖
 109  桓秀颖   团员  院秘书部干事,红十字会献血志愿者   院秘书部干事,红十字会献血志愿者    学习优秀奖
 
 110 高淑雅    团员  平原滤清器有限公司工人       学习优秀奖
 
 111  李珊   党员  院学生会信息干事     优    学习优秀奖
 
 112  王霞   团员  手语社社员,乒乓社社员       学习优秀奖
 
 113  袁晔   团员  校团委组织部干事   优    学习优秀奖
 
 114  蔡金琳  团员   东华大学红十字会献血志愿者服务   东华大学锦绣志愿者服务队志愿者,东华红十字会献血志愿者    学习优秀奖
 
 115  董杰   团员  院学生会外联干事   优    学习优秀奖
 
 116  高海韵  团员  宿舍长   校社团干事   志愿者    优    学习优秀奖
 
 117  王亚平  团员  星级主题团日部    校团委组织部团日部干事    学习优秀奖
 
 118  方倩倩   团员  校团委组织部编辑部干事,歌行文学社创始人及策划   校团委组织部编辑部干事,歌行文学社创始人及策划,华阳志愿者协会宣传    学习优秀奖
 
 119  杨婧   团员  院学生会科技干事      优    学习优秀奖
 
 120  车东晨  群众 无    无     学习优秀奖
 
 121  卓小龙   团员  班长   院学生会科技干事   优    学习优秀奖、社会工作优秀奖
 
 122  蔡荷菲  团员  校社团干事   志愿者    优    学习优秀奖
 
 123  康琦   团员   院学生会外联干事  优    学习优秀奖
 
 124  洪焰   团员  院生活部文艺部干事   院文艺部干事 学习优秀奖    社会工作优秀奖
 
 125  王丹   团员  东华大学音乐协会秘书部副部长   院学生会组织部干事,音乐协会秘书部,红十字会干事    学习优秀奖
 
 126  徐元雄  团员   校团委调研部调研员   团委调研部调研员,东华心理协会,TOTO志愿者    学习优秀奖 社会工作优秀奖
 
 127  吴超   团员   校团委调研部干事  优    学习优秀奖
 
 128  张帆  团员  院科技部干事,东华大学宿舍网络调研组社会实践    院科技部干事和志愿者,东华大学宿舍网络调研部社会工作    学习优秀奖
 
 129  周亚龙   团员  院信息部,参加TOTO志愿者服务,宿舍长   预案信息部干事,TOTO志愿者服务,新生志愿者    社会工作优秀奖
 
 130  田原  团员  材料0605团支书    优    社会工作优秀奖
 
 131  周易   团员  材料06级党支部组长,校学生会女生部   校学生会干事,党校学习小组组长,材料0604副班长    社会工作优秀奖
 
 132  吴梦慈  团员  副班长  校社团干事   志愿者    优    社会工作优秀奖
 
 133  唐纯捷   团员  院外联部干事,校团委组织部仪教部副部长 院外联部干事,校团委组织部仪教部副部长      社会工作优秀奖
 
 134  邸佳亮   团员   院学生会科技干事     优    社会工作优秀奖
 
 135  贾朔珣  团员  校社团干事   志愿者    优    社会工作优秀奖
 

                                                                                                                                                                                                     2009.8.3
   
   


【打印】
All rights reserved®2008. 东华大学材料科学与工程学院
地址:上海市松江区人民北路2999号 电话:0086-21-67792362 67792866 传真:0086-21-67792855 沪ICP证052345