您现在的位置: 者学外海”划计111“伍队资师页首
“111计划”海外学者
 

Benjamin S. Hsiao

国 籍:美国

职  称:教授

研究方向:高分子物理

E- mail   :bhsiao@notes.cc.sunysb.edu

 

 

Richard A. Register

国 籍:美国

职  称:教授

研究方向:高分子物理

E- mail   :register@princeton.edu

 

 

Takeshi Kikutani 鞠谷 雄士

国 籍:日本

职  称:教授

研究方向:高性能纤维

E- mail   : kikutani.t.aa@m.titech.ac.jp

 

 

Gunter Reiter

国 籍:奥地利

职  称:教授

研究方向:高分子物理

E- mail   :Guenter.Reiter@uha.fr

 

 

Sanjay Rastogi

国 籍:荷兰

职  称:教授

研究方向:聚合物晶体结构

E- mail   :s.rastogi@tue.nl

 

 

Xiangyang Liu

国 籍:新加坡

职  称:教授

研究方向:聚合物工程

E- mail   :phyliuxy@nus.edu.sg

 

 

Dirk Kuckling

国 籍:德国

职  称:副教授

研究方向:高分子化学

E- mail   :Dirk.Kuckling@chemie.tu- dresden.de

 

 

Hans-Juergen P. Adler

国 籍:德国

职  称:教授

研究方向:高分子化学

E- mail   :Hans-Jurgen Adler@chieme.tu- dresden.de

 

 

Brigitte Voit

国 籍:德国

职  称:教授

研究方向:超支化高聚物

E- mail   :voit@ipfdd.de

 

 

Yiqi Yang

国 籍:美国

职  称:教授

研究方向:生物纤维

E- mail   :yyang2@unl.edu

 

 

Mukerrem Cakmak

国 籍:美国

职  称:教授

研究方向:高分子物理

E- mail   :cakmak@uakron.edu

 

 

Kazutoshi Haraguchi

国 籍:日本

职  称:副教授

研究方向:纳米复合材料和功能材料

E- mail   :hara@kicr.or.jp

 

版权所有: 东华大学材料科学与工程学院
地址:上海市松江区人民北路2999号  电话:0086-21-67792362 67792866  传真:0086-21-67792855